Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 7 Августа, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » На участке от станции «Алабушево» до станции «Малино» построят гараж и два вокзала

На участке от станции «Алабушево» до станции «Малино» построят гараж и два вокзала

На участке от станции «Алабушево» до станции «Малино» построят гараж и два вокзалаГрадостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила семь проектов планировки территорий, прилегающих к МЦД-3 «Зеленоград – Раменское» в ЦАО, ЗелАО, САО, СВАО, ВАО и ЮВАО.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, одобрены ППТ суммарной площадью более 1500 га.

На территориях запланировано размещение различных объектов – как инфраструктурных, так и общественных.

В частности, для транспортного обслуживания МЦД-3 запланированы реконструкция и строительство участков улично-дорожной сети, в том числе эстакад, платформ, отстойно-разворотных площадок и т.д. Это улучшит транспортировку граждан до станций МЦД-3 посредством как общественного, так и личного транспорта.

На участке от станции «Алабушево» до станции «Малино» (площадь ППТ около 229 га) запланировано строительство гаража площадью 20 150 кв. м и двух вокзалов – высокоскоростной железнодорожной магистрали (7840 кв. м) и МЦД-3 (13 950 кв. м). Также здесь появится зарядная станция для электробусов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

07:22 7 Августа
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru