Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила семь проектов планировки территорий, прилегающих к МЦД-3 «Зеленоград – Раменское» в ЦАО, ЗелАО, САО, СВАО, ВАО и ЮВАО.
Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, одобрены ППТ суммарной площадью более 1500 га.
На территориях запланировано размещение различных объектов – как инфраструктурных, так и общественных.
В частности, для транспортного обслуживания МЦД-3 запланированы реконструкция и строительство участков улично-дорожной сети, в том числе эстакад, платформ, отстойно-разворотных площадок и т.д. Это улучшит транспортировку граждан до станций МЦД-3 посредством как общественного, так и личного транспорта.
На участке от станции «Алабушево» до станции «Малино» (площадь ППТ около 229 га) запланировано строительство гаража площадью 20 150 кв. м и двух вокзалов – высокоскоростной железнодорожной магистрали (7840 кв. м) и МЦД-3 (13 950 кв. м). Также здесь появится зарядная станция для электробусов.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo