Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Вторник, 30 Мая, 2023 год
Главная » Общество » В Зеленограде » На субботник пришло меньше зеленоградцев, чем до пандемии

На субботник пришло меньше зеленоградцев, чем до пандемии

На субботник пришло меньше зеленоградцев, чем до пандемии

На субботник пришло меньше зеленоградцев, чем до пандемии

15 апреля прошёл общегородской субботник – уборка города с массовым привлечением жителей. Три предыдущих года жителей особо не звали из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Но явка на субботник получилась ниже, чем до 2020 года.

Об этом рассказал
префект Анатолий Смирнов. «За эти три года наши ГБУ «Автомобильные дороги» и «Жилищник», организации, которые отвечают за чистоту в городе, доказали, что справляются со всеми планами месячника благоустройства (который традиционно проходит с 1 по 30 апреля) даже без участия жителей. И люди за это время немного расслабились: явка на субботник была ниже, чем в годы до пандемии. Возможно, сыграли свою роль и религиозные праздники (канун Пасхи – Ред.). Но энтузиазм и активность, проявленные теми, кто пришел, продемонстрировали, что многие люди по-прежнему не хотят сидеть сложа руки, тоже стремятся внести свой вклад в подготовку города к майским праздникам, к лету», сказал префект.

Всего в субботнике приняли участие около 10 тысяч человек, из них примерно треть – сотрудники ЖКХ. Основная масса участников – это сотрудники организаций и предприятий, студенты, школьники, активисты общественных объединений, молодежных палат, ветераны, муниципальные депутаты. Работало 182 единицы техники – в основном «Автомобильных дорог» и «Жилищника», но была и привлеченная со стороны.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2023 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

14:19 30 Мая
 Вт, 2023
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru