Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Среда, 16 Июля, 2025 год
Главная » Наука » В Зеленограде » На площадке «Алабушево» продолжается строительство завода НПО «Гранит»

На площадке «Алабушево» продолжается строительство завода НПО «Гранит»

На площадке «Алабушево» продолжается строительство завода НПО «Гранит»

НПО «Гранит» – разработчик, производитель и поставщик телекоммуникационного оборудования и информационно-управляющих систем для федеральных органов исполнительной власти и коммерческих структур. Сегодня компания ведет строительство завода на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва», о чем рассказали в пресс-службе Особой зоны.

Компания планирует инвестировать более 800 миллионов рублей в строительство и запуск высокотехнологичного конвейерного производства телекоммуникационного оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2024 года. Трудоустроиться на производство смогут около 60 человек.

Новое предприятие расположится на участке площадью 1,6 гектара. Там будет возведено почти 8 тысяч квадратных метров производственных площадей.

На сегодняшний день почти завершен монтаж ригелей и плит перекрытия. Производятся изготовление и монтаж металлических связей, монтаж фасадных панелей здания склада и устройство пирога и изоляции кровли.

Продукция НПО «Гранит» пользуется высоким спросом как на отечественном, так и на мировом рынке. За все время своей работы компания изготовила для российских заказчиков свыше 150 тысяч единиц инновационной техники.

Среди востребованных разработок предприятия – технические средства связи, средства криптографической защиты информации с высоким быстродействием, элементы искусственного интеллекта, системы управления базами данных.

Фото: vk.com/technopolismoscow

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

16:54 16 Июля
 Ср, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru