На двух светофорных объектах Зеленограда появились в качестве эксперимента новые секции, на которых изображается силуэт автомобиля с восклицательным знаком. Сами секции имеют бело-лунный свет и размещены на пешеходных светофорах. Они предупреждают пешеходов о режиме «просачивания» – когда автомобиль имеет право повернуть под разрешающий для пешехода сигнал. Об этом рассказали в компании «СпецДорПроект».
Первые такие секции в Зеленограде появились на пересечении Центрального проспекта и улицы Николая Злобина, а также пересечении Центрального проспекта и Яблоневой аллеи.
– Машинка мигает, предупреждая пешехода о том, чтобы он был внимательным на дороге: когда идешь на свой зеленый, могут поворачивать автомобили, – говорится в сообщении компании.
Посмотреть видео об эксперименте можно по ссылке.
Фото: vk.com/spetsdor
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo