Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 18 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » На базе лицея №1557 пройдет выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

На базе лицея №1557 пройдет выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

На базе лицея №1557 пройдет выездная физико-математическая олимпиада МФТИ 28 января Московский физико-технический институт на базе лицея №1557 организовывает и проводит 56-ю выездную физико-математическую олимпиаду в Зеленограде.

Выездная олимпиада МФТИ ежегодно проводится в конце января студентами и аспирантами института, начиная с 1962 года, во всех регионах страны. Олимпиада рассчитана в основном на учащихся 5-11-х классов. Событие является одним из отборочных туров олимпиады «Физтех». Победители и призеры 11-го класса получают право принять участие в заключительном туре олимпиады «Физтех» 2016 года и побороться за право поступления без экзаменов в любой вуз России. А десятиклассники, победившие на выездной олимпиаде, получают право участвовать в финальной части олимпиады «Физтех» в следующем году.

Олимпиада дает школьникам шанс проверить свои знания, не покидая родного города.

В этом году МФТИ будет проводить олимпиаду в новом формате: она будет состоять из двух частей. Первая часть пройдет 28 января и будет мало отличаться от прошлых выездных олимпиад. Участников приглашают к 14.30 в ГБОУ «Лицей №1557» (корпус 344а), сама олимпиада начнется в 15.00. Это будет письменная часть. Продолжительность для 5-6-х классов – 3 часа, для 7-11-х классов – 4 часа. Олимпиада проводится для 5-11-х классов по математике и 7-11-х – по физике. Участники одновременно получают задания по двум предметам. Итоги подводятся отдельно по математике и отдельно по физике.

Подробная информация находится на странице https://abitu.net/event/2214.

Вторая часть пройдет позднее (ориентировочная дата – 11 февраля), будет включать в себя разбор задач, апелляции и награждение победителей и призеров.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо:

· зарегистрироваться на сайте abitu.net;

· вступить в событие олимпиады для Зеленограда;

· распечатать, заполнить и подписать анкету;

· ознакомиться с правилами проведения олимпиады;

· прийти в назначенный день с анкетой в ГБОУ «Лицей №1557» (корпус 344а).

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

18:24 18 Июля
 Пт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru