Зеленоградца задержали по подозрению в повреждении чужого имущества на 11 тысяч рублей.
Припаркованный автомобиль «ВАЗ 2115» (LADA Samara) стал «жертвой» конфликта двух знакомых горожан. Владелец транспортного средства сообщил в полицию о том, что известный ему молодой мужчина разбил его машину, припаркованную возле одного из жилых домов 11 микрорайона. Как сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД, участковые уполномоченные отработали жилой сектор и задержали подозреваемого, 31-летнего местного жителя. Полицеские установили, что задержанный разбил бейсбольной битой автомобиль своего знакомого. Ущерб составил более 11 тысяч рублей.
Действия злоумышленника попали на камеру видеонаблюдения, установленную в подъезде дома. Судя по таймеру, инцидент произошел около 9:00 в воскресенье, 17 марта. На записи видно, как молодой мужчина в капюшоне наносит удары бейсбольной битой по передним фарам припаркованного возле подъезда, предположительно, корпуса 1131 автомобиля сначала с одной стороны, затем с другой. После этого заходит обратно в подъезд.
Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). На время следствия подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
Видео предоставлено пресс-службой УВД Зеленограда
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo