Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 18 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Московская санавиация помогла воссоединиться паре, пострадавшей в «Крокусе»

Московская санавиация помогла воссоединиться паре, пострадавшей в «Крокусе»

Московская санавиация помогла воссоединиться паре, пострадавшей в «Крокусе»

Врач авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф, Павел Бобылев, рассказал Агентству городских новостей "Москва" о случае, когда их бригада помогла воссоединиться семейной паре, потерявшей друг друга во время эвакуации из концертного зала Crocus City Hall.

"Когда мы эвакуировали первых двух пострадавших, мы вернулись на место. На этот момент наша наземная бригада подготовила для нас мужчину, пострадавшего от угарного газа и дыма, а также получившего ожоги. Мы поместили его в вертолет, и он умолял нас найти его жену. Он сообщил, что они эвакуировались вместе, что она где-то рядом, и он не может лететь и не может жить, пока мы не эвакуируем их вместе. Мы смогли найти его жену неподалеку и доставить ее в вертолет", – рассказал Бобылев.

Он также отметил, что после воссоединения у супругов даже улучшилось общее состояние.

"Эти пациенты были доставлены в Институт Склифосовского, где их приняла реанимационная бригада. На данный момент они находятся на пути выздоровления", – добавил Бобылев.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы "Пикник". Несколько человек ворвались в здание и начали стрельбу. По последним данным, погибли 139 человек, в том числе трое детей. В связи с этим инцидентом были арестованы семь человек

Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

11:54 18 Июля
 Пт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru