Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Вторник, 29 Июля, 2025 год
Главная » Медицина » В Зеленограде » Модернизация приемного отделения больницы – ГКБ Кончаловского

Модернизация приемного отделения больницы – ГКБ Кончаловского

Модернизация приемного отделения больницы - ГКБ Кончаловского

Второй этап улучшения качества экстренной медицинской помощи стартовал в Москве. В рамках данной программы в ГКБ им. М.П. Кончаловского будет проведена полная трансформация приемного отделения.

Модернизация приемного отделения больницы - ГКБ Кончаловского
Первым этапом проекта стало строительство флагманских центров крупнейших городских стационаров. Два из них уже принимают пациентов, в ближайшее время в строй вступят еще четыре. Второй этап модернизации экстренной помощи – это трансформация приемных отделений городских стационаров, работа которых будет организована по тем же принципам, что и в новых флагманах городских больниц. Для решения этой задачи в 11 крупнейших столичных больницах будет проведена полная реконструкция приемных отделений. Об этом сообщил в своем блоге Мэр Москвы Сергей Собянин.

Мы в числе первых! В помещении приемного отделения для взрослых ГКБ им. М.П. Кончаловского начался капитальный ремонт. Госпитализация взрослых пациентов продолжается в полном объеме и в прежнем режиме. Изменились только маршруты планового и экстренного поступления больных. Просим обращать внимание на схемы и указатели!

Модернизация приемного отделения больницы - ГКБ Кончаловского

  • ПЛАНОВАЯ госпитализация взрослых пациентов – в главном корпусе больницы. СТРОГО по времени, указанному в направлении. С графиком госпитализации вы можете ознакомиться здесь.
    Адрес: Каштановая аллея, д. 2, стр. 1.
    От шлагбаума КПП № 1 – налево в центральный вход.
  • ЭКСТРЕННАЯ госпитализация взрослых пациентов, в т.ч. при самостоятельном обращении больного (САМОТЕК), осуществляется круглосуточно во временном приемном отделении.
    Адрес: ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 2.
    Вход/заезд через КПП № 2 и КПП № 3.

ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЕТСКОГО ЦЕНТРА РАБОТАЕТ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ.
ЭКСТРЕННАЯ И ПЛАНОВАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЧЕРЕЗ КПП № 1

В результате трансформации будет создано единое многофункциональное пространство, удобная навигация, комфортные зоны ожидания, посты для оформления документов, а также специальные места для общения с врачами.

Благодаря единой цифровой платформе врачи скорой помощи смогут, находясь в дороге, направлять данные о пациенте в стационар, и к моменту его поступления уже будет сформирована врачебная бригада.

Как и во флагманских центрах, в обновленных приемных отделениях будет работать цифровая система «Триаж». Умные алгоритмы обеспечат максимально быструю маршрутизацию по «красному», «желтому» и «зеленому» потоку с учетом состояния пациентов.

Диагностика и обследования будут проводиться непосредственно у кровати пациента по принципу «врач к пациенту». Для проведения сложной диагностики его доставят в диагностическое отделение. Самостоятельное хождение по кабинетам и, тем более, ожидание под дверью будет полностью исключено.

По возможности в приемных отделениях будут оборудованы операционные и противошоковые палаты, что позволит избежать потери драгоценного времени на транспортировку тяжелых больных.

Немедицинские вопросы будут помогать решать социальные координаторы. В трудных эмоциональных ситуациях пациентам помогут психологи столичной соцзащиты. И, разумеется, медицинские команды обновленных приемных отделений пройдут дополнительную подготовку, чтобы до автоматизма отработать протоколы оказания помощи.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

10:07 29 Июля
 Вт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru