В подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 участвуют 10 волонтерских центров, 6 из которых находятся в вузах: НИУ «МИЭТ», МАИ, МТУ, Московский политехнический университет, МГТУ имени Н.Э. Баумана, ПМГМУ имени И.М. Сеченова. Все центры уже успешно отработали с волонтерами в рамках Кубка Конфедераций 2017, сообщает пресс-центр НИУ «Московский институт электронной техники».
Волонтерский центр МИЭТ реализует программу «Городские волонтеры» по направлению «Транспорт», в задачи которого войдут координация и встреча гостей и болельщиков в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и автовокзалах. Те кандидаты, которые выберут для себя другие направления деятельности на время Чемпионата Мира, также смогут пройти собеседования в МИЭТе.
На счету волонтерского центра МИЭТ более 25 успешных проектов за 4 года, включая работу на спортивных событиях. Не так давно более 70 студентов зеленоградского университета приняли участие в организации Кубка Конфедераций, каждый участник этой программы отработал в среднем более 40 часов.
Чтобы стать частью Чемпионата мира по футболу 2018 необходимо пройти регистрацию на сайте mosvolonter.ru и подать заявку на волонтерство на ЧМ-2018 mosvolonter.ru/static/worldcup.
Подробности можно узнать в официальной группе «Вконтакте».
Напомним, к программе «Городские волонтеры» Волонтерский центр МИЭТ присоединился в декабре 2016 года. Первых добровольцев МИЭТ готовил к Кубку Конфедераций. В итоге, к этому спортивному мероприятию в Зеленограде были подготовлены более 100 добровольцев.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo