Перинатальный центр, функционирующий на базе городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова, отметил трёхлетний юбилей. За этот период в учреждении родилось свыше 20 тысяч малышей, о чем сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Данный перинатальный центр является крупнейшим в России и объединяет современные медицинские технологии, высокий уровень заботы и профессионализм специалистов.
«В центре оказывают помощь беременным с высоким риском — тем, кто нуждается в особой медицинской поддержке. В сложных случаях врачи проводят операции уже в первые часы жизни ребенка», — рассказал Мэр Москвы.
Для обеспечения комфорта пациентов создана продуманная инфраструктура: более 200 единиц современного оборудования, уютные маломестные палаты, душевые кабины и системы вызова персонала. Медицинский персонал регулярно повышает свою квалификацию на специализированных тренингах и симуляционных центрах.
За время работы в центре было принято около 350 новорожденных с весом менее одного килограмма. Самый маленький пациент весил всего 415 граммов.
С конца прошлого года в структуре перинатального центра функционирует центр женского здоровья, где москвички получают помощь по новым стандартам акушерско-гинекологической поддержки — в комфортных условиях, с максимальным вниманием и заботой о будущем.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo