Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Медицина » В Зеленограде » Мэр Москвы рассказал, как столичная ИИ-платформа медсервисов помогает врачам

Мэр Москвы рассказал, как столичная ИИ-платформа медсервисов помогает врачам

Мэр Москвы рассказал, как столичная ИИ-платформа медсервисов помогает врачам

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что в 2025 году еще шесть российских регионов подключатся к платформе ИИ-сервисов «МосМедИИ».

«Более 75% регионов России уже используют медицинские сервисы платформы «МосМедИИ». В этом году к ним добавятся еще шесть субъектов», – написал Собянин.

Он отметил, что платформа включает 17 сервисов, которые ускоряют и повышают точность анализа компьютерных томографий, рентгенографий, маммографий и флюорографий. Алгоритмы искусственного интеллекта помогают врачам выявлять патологии, отмечая их цветовыми маркерами на медицинских изображениях, а также автоматически формируют заключения. Эти технологии прошли полную проверку и уже пять лет успешно применяются в московских больницах и поликлиниках.

«Расширение использования столичной платформы ИИ-сервисов – важный шаг в цифровизации здравоохранения по всей стране», – подчеркнул мэр.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

18:14 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru