В школе 1353 (корп. 1214) состоялся увлекательный мастер-класс для учеников 5-6 классов по приготовлению вкусного десерта – венских вафель. Мероприятие организовал зеленоградский комбинат школьного питания ВИЛМАП.
Школьники почувствовали себя настоящими поварами. Каждому выдали поварскую спецодежду и индивидуальный набор для приготовления: венчик, доску, поднос и нужное количество ингредиентов для приготовления теста для вафель.
Школьный повар подробно рассказал и показал, в какой последовательности нужно совмещать ингредиенты (муку, сахар, яйца, сливочное масло, молоко) и как правильно замешивать тесто для вафель. Рецепт приготовления очень прост, само запекание теста в вафельнице занимает около 10 минут. Это значит, что такой десерт можно с легкостью приготовить дома на завтрак или подать в качестве десерта.
После того как вафли были готовы, ребята украсили их свежими ягодами и сахарной пудрой. В качестве топперов к вафлям повар предложил юным поварам на выбор сгущенку, мед и джем.
По словам школьников, вафли оказались очень вкусными и простыми в приготовлении. Более того, они получились столь красиво украшенными, что даже жаль было их есть.
После мастер-класса всем участникам подарили сборники любимых рецептов блюд из детского сада «Готовим вместе», чтобы дети продолжали готовить дома с родителями.
Венские вафли – одно из самых любимых лакомств у детей. В отличие от обычных вафель, венские можно говорить в домашних условиях, однако понадобится вафельница. В школьном буфете тоже продаются венские вафли от российского производителя. При желании ребенок может перекусить ими с чаем на перемене в промежутках между основными приемами пищи.
Проведение подобных кулинарных мастер-классов для ВИЛМАПа стало уже доброй традицией. Школьные повара учили детей готовить такие вкусные и полезные десерты, как фруктово-ягодное желе, шоколадные муссы, а для родителей на протяжении уже нескольких лет оператор питания проводит мастер-классы по приготовлению любимых блюд из школьного меню: омлета, творожной запеканки и многих других.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo