В текущем году планируется провести модернизацию лыжероллерной трассы в районе ЦИЭ рядом с 17 микрорайоном Зеленограда.
Здесь создадут новый павильон для спортсменов и посетителей, модернизируют инженерную инфраструктуру, организуют видеонаблюдение и обустроят специальные переезды через теплотрассы, которые должны обеспечить полноценное использование лыжни в зимний период. Об этом сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства префектуры Зеленоградского округа.
– Проектом предусмотрено строительство основного павильона, в котором разместятся пункт проката и обогрева, раздевалки, сервисный центр, туалет и медицинский пункт. Также планируется устройство системы видеонаблюдения, установка стойки экстренного вызова, строительство подстанции мощностью 200 кВт и организация двух переездов через теплотрассу. Основные работы выполнит ГБУ «Жилищник ЗелАО». Завершить благоустройство планируется до 31 октября 2026 года, – сообщили в Управлении.
Лыжероллерная трасса была открыта в 2021 году на территории бывшей промышленной зоны Центра информатики и электроники. Маршрут протяженностью около трех километров оборудован освещением и используется как для тренировок спортсменов, так и для занятий любителей.
Одной из особенностей трассы остается проходящая через нее теплотрасса. Из-за повышенной температуры грунта снег на отдельных участках зимой быстро тает, что затрудняет использование объекта для лыжных тренировок. Запланированное устройство переездов через теплотрассу должно стать частью решения этой проблемы.
Также в настоящее время ведется комплексное благоустройство еще одной лыжероллерной трассы за городской больницей на Каштановой аллее. Здесь расширяют трассу, обновляют покрытие и модернизируют спортивную инфраструктуру.
Фото: zelao.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo


