Победительницей конкурса «Московские мастера» в номинации «Лучшая акушерка» стала Галина Полякевич, акушерка АГО № 3 женской консультации ГКБ им. М.П.Кончаловского.
Победительницу в номинации «Лучшая акушерка» выбирали из шести кандидатур. Финалистки прошли два предварительных этапа, на которых конкурсантки выполняли теоретические и практические задания в симуляционных условиях.
Всего в конкурсе принимали участие 60 акушерок, работающих в системе столичного здравоохранения и прошедших отборочное тестирование. По результатам выполнения практических заданий определились победители в 6 номинациях, набравшие наибольшее количество баллов и прошедшие в финальный этап конкурса. К участию в финале были допущены:
- «Лучшая акушерка женской консультации» – Галина Полякевич, ГКБ им. М.П. Кончаловского
- «Лучшая акушерка приемного отделения родильного дома» – Варвара Антипова, ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
- «Лучшая акушерка отделения патологии беременности» – Мария Дорошева, ГКБ № 24
- «Лучшая акушерка родового отделения» – Татьяна Бега, ГКБ им. Д.Д. Плетнева
- «Лучшая акушерка послеродового отделения» – Татьяна Вельш, Московский научно-практический центр борьбы с туберкулезом
- «Лучшая акушерка отделения профилактики» – Татьяна Ткаченко, городская поликлиника № 180.
Галина Петровна Полякевич набрала максимальное количество баллов в финальном этапе конкурса, в ходе которого нужно было представить видеоролик по теме «Медицина – наука и искусство», а также принять участие в блиц-игре «Акушерское дело».
«Я посвятила работе в акушерстве и гинекологии всю свою жизнь и никогда, ни одной минуты не сомневалась в правильности выбора. Есть такие профессии, куда приходят только по призванию, и где не бывает случайных людей. Моя профессия – именно из таких. Я – счастливый человек. Каждый день, когда иду на работу, я ощущаю это всеми клеточками своего тела. Знать, что ты участвуешь в процессе появления на свет новой жизни – это ни с чем несравнимое ощущение, которое наполняет жизнь особенным и драгоценным смыслом», – произнесла на церемонии награждения Галина Полякевич, акушерка акушерско-гинекологического отделения № 3 женской консультации филиала “Перинатальный центр” нашей клиники.
От всей души поздравляем Галину Петровну с заслуженной наградой! Желаем счастья, успехов, крепкого здоровья! Пусть каждый день приносит как можно больше радости!
Гордимся нашими сотрудниками!
«Медицина – наука и искусство» – конкурсный видеоролик Г. П. Полякевич
Встолице подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Победительницей в номинации «Лучшая акушерка» стала Галина Полякевич, акушерка отделения № 3 женской консультации филиала «Перинатальный центр» ГКБ им. М.П. Кончаловского.
Как отметила заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Елена Ефремова, этот ежегодный конкурс помогает не только поддержать престиж профессии медицинского работника, но и является хорошим стимулом для повышения профессиональных навыков:
– Конкурс профессионального мастерства «Лучшая акушерка» помогает развивать кадровый потенциал столичного здравоохранения. Победа в конкурсе – это не только подтверждение того, что тот или иной специалист является прекрасным профессионалом в своей области, это еще и демонстрация умения нестандартно и творчески мыслить, а также принимать решения в сложных ситуациях. А самое главное, это говорит о том, что человек действительно любит свою профессию. Акушерка – женская специальность, а за этим скрывается многое: душевность и материнская теплота, ответственность и отзывчивость, мягкость и, конечно, внутреннее достоинство. Эти замечательные качества обязательно должны сочетаться с высоким профессионализмом, хорошим уровнем образования, развитыми компетенциями. Уверена, что этими качествами обладают не только финалисты конкурса, но и все его участники, – отметила Елена Ефремова.
Призерами конкурса стали:
- II место – Ткаченко Татьяна, городская поликлиника № 180
- Ш место – Вельш Татьяна, МНПЦ борьбы с туберкулезом
- IV место – Бега Татьяна, ГКБ им. Д.Д. Плетнёва
- V место – Дорошева Мария – ГКБ № 24
- VI место – Антипова Варвара – ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
Финал конкурса состоялся 1 июня в Медицинском колледже № 7. В этот же день прошла торжественная церемония награждения, в ходе которой победителю и призерам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.
Конкурс среди акушерок медицинских организаций государственной системы здравоохранения столицы проводится Департаментом здравоохранения города Москвы совместно с РОО Профессиональный союз работников здравоохранения Москвы в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни». В этом году, который является Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Международным годом фундаментальных наук, в качестве темы конкурса была выбрана «Медицина – наука и искусство».
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo