
В течение недели температура воздуха в дневные и ночные часы часто поднималась выше нулевой отметки. В ближайшее время прогнозируется незначительное похолодание.
– На водоемах Зеленограда толщина ледового покрова, в соответствии с замерами проведенными спасателями ПСС «Пансионат» на Школьном озере и зеленоградским отделением «Мосводостока», составляет от 0 до 12 сантиметров. Лед неплотный, во многих местах покрыт водой. Безопасным же для перехода является прозрачный лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см. Не стоит выходить на лед при плохой видимости, когда идет снег или дождь. Лед может неплотно соединяться с сушей, поэтому надо осторожно спускаться с берега. Происшествий на водоемах округа связанных с выходом на лед не зарегистрировано, – сообщили в управлении.
Также в окружном управлении департамента ГОЧСиПБ столицы отметили, что для становления прочного ледяного покрова на водоемах среднесуточная температура должна быть с устойчивым минусом, чего в ближайшие дни не ожидается.
– Погода показывает так называемые «температурные качели» с частым переходом от минуса к плюсу и снова к минусу. В связи с этим по льду на водоемах можно будет безопасно передвигаться лишь после наступления устойчивых и затяжных морозов, – пояснили в управлении.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo

