На официальном сайте мэра сообщается, что семья фермеров оказывает поддержку участникам специальной военной операции (СВО), передавая на фронт выращенные ими овощи и фрукты.
«Антон — самый молодой фермер на ярмарке в Хорошево-Мневниках, ему всего 35 лет. Земельный участок, который он с супругой обрабатывает, был получен в наследство от родителей. После того как они унаследовали 32 гектара плодородных полей в Лебедянском районе Липецкой области, супруги приняли решение продолжить семейное дело и посвятить себя сельскому хозяйству. Они выращивают и реализуют лук, картофель, морковь, свеклу, а также огурцы, помидоры, фрукты и клубнику», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в 2022 году молодая семья сразу же начала искать способы помочь бойцам на фронте любыми доступными средствами.
«Я всегда стараюсь не оставаться в стороне, если нужна помощь. Я понял, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Бывают разные ситуации: иногда я отправляю свои продукты, а иногда нужно просто помочь — довезти что-то до Москвы или найти того, кто едет в нужном направлении, или купить конфеты. Девчонки из нашего района делают сухие пайки — готовые суповые наборы из овощей и мяса. Их достаточно залить кипятком — и получается почти домашний обед», — поделился Антон.
Многие односельчане также активно участвуют в помощи: договариваются о поездках через группы и чаты, оказывают поддержку по мере возможности. У одного из друзей фермера есть собственный колбасный цех, и он передает на фронт сушеное мясо. В местной школе ученики пишут письма бойцам со словами поддержки и вместе с посылками отправляют их на фронт. Женщины плетут маскировочные сети, вязать теплые вещи, пекут домашние пирожки и шьют подушки с одеялами.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo