Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Как люди спасаются от жары на зеленоградских водоемах?

Как люди спасаются от жары на зеленоградских водоемах?

Как люди спасаются от жары на зеленоградских водоемах?

В 11 часов вечера журналисты отправились на берег водоема, чтобы выяснить,

11 часов вечера. На экранах ТВ – 1/8 чемпионата Европы по футболу. Дневной жар все еще остывает, остыть не может – жарко… Кого в это время выгонишь из дома, особенно если есть кондиционер?

Разве только журналиста… да еще сотни людей, которые, намаявшись за дневную жару, пошли купаться в ночь. Благо места есть – Школьное, Черное озера, Большой городской пруд.

Парк Победы в это время напоминает Турцию или Шарм-эль-Шейх в это же время дня (или уже ночи?). Небо черное, вокруг приглушенный свет, с разных сторон доносится музыка, десятки, пожалуй, сотни людей. Не хватает только череды кафешек вдоль набережной – аналогия была бы полной. Пробавляются своим – кто что с собой принес. Все больше молодые компании, но встречаются и семьи с детьми. Купаются в фонтане (хотя это и не рекомендуется). Словом, тусят.

Чуть дальше – пляж Большого городского пруда. Здесь тоже полно компаний. Кто-то в воде играет в ватерполо, кто-то, уже накупавшись, собирается домой.

– Вы уж лучше к другим обратитесь, – вежливо, но непреклонно сообщает мне глава семейства, вытирающий после купания дочку. – Мы уже сейчас в машину садимся, домой едем.

Виктория Сидорцова, специалист одной из зеленоградских фирм (какой именно и по каким вопросам специалист – не уточнила), оказалась более словоохотлива:

– В такую погоду приходим сюда каждый вечер. И зимой здесь постоянно гуляем с детьми. А уж в жару, в выходные – само собой, целыми днями здесь. Но вечером комфортнее – не так жарко. Вообще, парк Победы и Большой городской пруд после реконструкции стали классным местом.

А чуть раньше на другом пруду – Школьном озере, воспользовавшись тем, что на берегу (но не на пляже) стало менее шумно, вынырнула на поверхность ондатра…

Жизнь – культурная и дикая – по берегам наших водоемов не затихает и ночью.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

14:49 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru