В парке Победы на берегу Большого городского пруда со стороны Центрального проспекта откроется лодочная станция. Она появится на набережной. Одновременно причалить к станции сможет до 12 лодок.
– После открытия лодочной станции жители и гости столицы смогут совместить пешеходные прогулки по парку с катанием на лодке. Отдохнуть около водоема, где прохладно и свежо, особенно приятно в жаркие летние дни. Здесь можно будет прекрасно провести время и насладиться прогулкой на лодке, а также полюбоваться красочными пейзажами, – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Как уточнили в пресс-службе, старая лодочная станция, которая ранее располагалась на Малом городском пруду, была закрыта и разобрана. Новая станция станет частью зоны отдыха у воды. У Большого городского пруда появится просторная набережная площадью около 1500 квадратных метров.
Новая лодочная станция и набережная будут построены с применением экологичных водостойких материалов. Настил набережной выполнят из современного террасного покрытия, а павильон площадью 65 квадратных метров – из термоясеня. В павильоне разместятся пункт проката с кассами, киоском и эллингом для круглогодичного хранения лодок. Рядом обустроят зону ожидания с навесом и лавочками. Для отдыха у воды установят шезлонги. За безопасностью посетителей будут следить спасатели с высокой смотровой вышки.
– На данный момент подготовлены сваи. Сейчас ведутся работы по формированию оснований набережной и павильона. Затем рабочие приступят к формированию каркаса лодочной станции и вышки, – добавили в пресс-службе.
Завершить строительство лодочной станции планируется до конца этого года.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo