На юго-востоке Москвы люди, живущие в 99 старых домах, переехали в новостройки, которые были построены по программе реновации.
На официальном сайте мэра и правительства столицы написали: «Почти 16 тыс. москвичей отпраздновали новоселье, еще свыше 2 тыс. участников программы реновации продолжают оформлять необходимые для переезда документы».
Переезд жителей в ЮВАО началось в районах Южнопортовый, Лефортово, Выхино-Жулебино, Текстильщики и Нижегородский. Больше всего переехали людей в районах Люблино, Кузьминки и Рязанский.
Сергей Левкин отметил: «Новые квартиры жители получили в 33 новостройках, которые город построил гарантированно в границах района, а многие – в уже привычном квартале или даже дворе».
Сейчас в округе полностью переехали жители 53-х домов, из которых 20 уже демонтировали. На этом месте возведут 13 новых домов для последующего переезда.
Руководитель департамента градостроительной политики Москвы подытожил: «Всего по программе реновации на юго-востоке Москвы новые квартиры получат более 164 тыс. москвичей».
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo