Один из сбежавших (Александр Мавриди) обвиняется в громком убийстве предпринимателя и лишении свободы столичного адвоката.
Ещё четверо граждан привлекаются к уголовной ответственности за совершение кражи. По предварительной версии, побег был спланирован. Помощь заключенным могли оказать полицейские – по факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками ИВС ОМВД России по Истре, приведшего к побегу, возбудили уголовное дело.
В настоящий момент полиция принимает неотложные меры по розыску и задержанию пятерых заключенных. Выставлены дополнительные посты и заслоны на маршрутах и в местах наиболее вероятного движения и возможного появления разыскиваемых.
Всех обладающих информацией о побеге и местонахождении заключенных просят сообщить об этом по телефонам: 8-495-609-49-52 и 8-495-609-49-53.
О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ:
МВД РФ объявило вознаграждение в 1 млн рублей за сбежавшего из изолятора Мавриди
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo