В столичных больницах не осталось ни одного пострадавшего в ходе несанкционированной акции, прошедшей в Москве 27 июля. Об этом сообщил главный внештатный специалист по первой помощи, заместитель директора Центра экстренной медицинской помощи Сергей Гуменюк.
– По итогам прошедших выходных в «скорую помощь» Москвы обратилось сравнительно небольшое количество участников несанкционированных мероприятий, – сказал Сергей Гуменюк.
По его словам, обращения касались как имеющихся травм, так и обострения хронических заболеваний. Все зафиксированные травмы были легкими, что говорит об адекватности принятых правоохранительными органами мер.
– Сегодня ни одного их доставленных в больницы жителей, получивших травмы в ходе митинга, не осталось в стационарах, – сказал Гуменюк.
Напомним, в минувшую субботу в центре Москвы прошла многочисленная несогласованная с городской администрацией акция протеста. По данным полиции, за различные правонарушения были задержаны 1074 человека.
Фото: ТВ Центр
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo