Андрей Бочкарев: «Уже сформирован реестр из более чем 43 тысяч цифровых паспортов»
В процессы предоставления услуг в области строительства в Москве планируется внедрить уникальные идентификационные номера. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, это будет сделано до конца года.
– К настоящему времени уже сформирован реестр из более чем 43 тысяч цифровых паспортов о планируемых, строящихся и введенных в эксплуатацию объектов на территории города. В настоящее время ведется работа по внедрению уникальных идентификационных номеров объектов (УИН) в процессы предоставления услуг в сфере строительства, – отметил заместитель мэра.
По словам Бочкарева, это позволит сократить время и упростить заполнение форм заявлений для застройщиков и сроки рассмотрения таких заявлений для органов власти, а также автоматизировать учет заявлений и выданных документов в цифровом паспорте.
Руководитель Департамента градостроительной политики Москва Сергей Лёвкин, в свою очередь, добавил, что цифровые паспорта и УИН уже эффективно применяются при планировании и проведении закупок на проектирование и строительство объектов городского заказа. «Кроме того, благодаря данным, которые поступают в режиме реального времени из городских и федеральных систем, осуществляется постоянный мониторинг за ходом строительства и ввода в эксплуатацию объектов на территории города.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo