Гость студии Коробова А. Н., замначальника Управления экономики и перспективного развития Префектуры ЗелАО
Анна Николаевна курирует информационные технологии в префектуре ЗелАО, ее сфера деятельности это экономика и перспективное развитие системы общественного устройства.
По инициативе Роскачества шесть лет назад Всемирный день качества появился и в России, в этом году Всемирная неделя качества проходит с 7 по 11 ноября под девизом: «Россия – страна со Знаком качества», а День качества – 10 ноября. В Зеленограде Всемирная неделя качества была отмечена 9 ноября, в ОЭЗ «Технополис «Москва» на площадке Алабушево первым заседанием Клуба делового совершенства. В интервью будет показан ролик – визитка клуба.
В процессе интервью обсудили вопросы: насколько современной стала система ЖКХ, применяется ли в ней искусственный интеллект. Анна Николаевна рассказала, что есть бот Василиса, который в чате телеграмм-канала помогает отвечать на вопросы жителей. В 2022 году началось десятилетие науки и технологий, Госпожа Коробова показала видео с новейшей разработкой – роботом Пушкиным (видеоролик вы увидите в процессе интервью), рассказала про дополненную реальность AR и ее применении в газете 41 (издание префектуры). Анна Николаевна подтвердила статус Зеленограда, как технологичного и умного города России, на который в ближайшее время будет возложена миссия по производству отечественных микроэлектронных схем, чипов и другой нужной и важной на сегодня продукции высоких технологий.
Аудио-интервью (mp3)
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo