Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 18 Июля, 2025 год
Главная » Бизнес » ФОК с бассейном введен в эксплуатацию в Зеленограде

ФОК с бассейном введен в эксплуатацию в Зеленограде

ФОК с бассейном введен в эксплуатацию в Зеленограде

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Зеленограде, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведено на улице Александровка, вл. 4 за счет инвестора.

«Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию позволит передать объект оператору для дальнейшей отделки и поставки оборудования», – пояснили в пресс-службе.

В трехэтажном здании площадью 5,4 тыс. кв. метров можно будет заниматься не только плаванием, но и игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, мини-футболом. Здесь создадут универсальный спортивный зал со вторым светом, а также тренажерные залы.

Для удобства посетителей установлен лифт. Проектом предусмотрены мероприятия по защите от шума, вибрации и других воздействий.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена: созданы проезды и пешеходные дорожки, устроена экопарковка на 56 машин. Кроме того, установлены садовые скамьи и урны, высажены деревья и кустарники. Главный въезд на территорию обустроен со стороны улицы Александровка.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам ФОКа в Зеленограде привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ, обеспечивающих безопасную эксплуатацию здания», – отметил Олег Антосенко.

Фото: stroi.mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

22:14 18 Июля
 Пт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru