Понедельник, 23 Мая, 2022 год
Главная » Спорт » В Зеленограде » ФК «Зеленоград» взял верх над принципиальным соперником

ФК «Зеленоград» взял верх над принципиальным соперником

На стадионе «Ангстрем» в центральном матче 4-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») встретились «серебряный» призер и победитель данного турнира прошлого года – «Зеленоград» и «Росич».

Редко случается, чтобы матчи между этими соперниками превращались в обмен многочисленными голевыми моментами, который именуется «открытым футболом». На передний план выходят иные футбольные процессы.

Настроение отчетному матчу задал «быстрый» гол «Росича», забитый форвардом гостей на 75-й секунде с момента стартового свистка. До конца 1-го тайма зеленоградцы стремились отыграться, но соперник действовал при обороне своих ворот почти безошибочно, прерывал большую часть обостряющих передач, старался не допускать «стандартных» положений у своих ворот. Уводя игру на чужую половину, «росичи» выигрывали время и изматывали зеленоградскую оборону. Дважды клуб из Московского мог поразить ворота.

На 9-й минуте вратарь «Зеленограда» ногой парировал удар хавбека бело-синих, вышедшего на хорошую позицию после удачного паса партнера.

На 43-й минуте гости из центра поля убежали в быструю атаку, забивший мяч нападающий решил доверить завершающий удар своему одноклубнику, но пас не прошел, и мяч был перехвачен Денисом Гудаевым.

Лучший момент в 1-м тайме зеленоградцы имели на 11-й минуте. Защитник Кирилл Каширский выбросил из-за боковой линии, Сергей Кутузов и Дмитрий Адушев хорошо поборолись за мяч, Михаил Каретников бил после сильного противодействия соперника и попал во вратаря.

Второй в тайме удар в створ ворот «Росича» ближе к концу тайма произвел игравший на позиции правого полузащитника Дмитрий Фаттахов, но никакой опасности он не представлял.

Выйдя на 2-й тайм в измененном составе, зеленоградцы внесли перелом в игру. На 54-й минуте левый защитник Владислав Семенов навесил на подступы к штрафной, защитник «Росича» позволил Кутузову точно отпасовать головой, и Каретников сполна наказал гостей за возникшую пустоту в центре обороны – 1:1.

«Зеленоград» взял игру под контроль. Игроки гостей успевали «накрыть» удары оказывавшихся в неплохих позициях Михаила Каретникова и Владислава Семенова.

На 66-й минуте Каретников уступил место на поле Асену Димитрову, спустя 85 секунд этот хавбек забил гол, совершив в матче всего два касания мяча. Гудаев пробил штрафной со своей половины поля, пришедший на подачу «стандарта» центральный защитник Игорь Корнеев выиграл верховую дуэль у своего оппонента, игроки «Росича» упустили Димитрова, тот подработал мяч и пробил в дальний угол мимо вратаря, слишком сместившегося к ближней штанге. Теперь уже «Росич» оказался в «шкуре» «Зеленограда» образца 1-го тайма, бело-синим требовалось что-то придумать в атаке. Но Пузину и защитникам хозяев не было предложено неразрешимых задач.

На 72-й минуте В.Семенов сам себе создал отличный момент. Защитник «Зеленограда» перехватил мяч в центре поля, совершил рывок в штрафную гостей и неточно ударил в дальний угол. Концовка матча получилась напряженной (иначе и быть не могло), но не «валидольной». Оборона «Зеленограда» выдержала давление «росичей», у которых не получилось полноценного «финального штурма».

Футболисты «Зеленограда» от души отблагодарили за поддержку всех болельщиков, поддержавших команду в этот солнечный вечер на трибунах стадиона «Ангстрем». Зеленоградцы вышли на 1-е место в таблице впервые с начала сезона.

Отметим, что победа над принципиальным соперником была добыта на следующий день после 20-й годовщины первого в истории официального матча ФК «Зеленоград» в Чемпионатах Москвы среди ЛФК (дивизион «А»).

10 мая 2002 года на поле СДЮШОР № 112 в 9-м микрорайоне зеленоградцы (главный тренер – Николай Кулин, тренер – Евгений Цыкун) уступили 1:2 одинцовской «Поддержке» (гол в ворота подмосковной команды забил форвард Павел Струков). Из первого состава ФК «Зеленоград» сейчас играют за команду опытнейшие полузащитники Александр Кабанов и Артём Клюев.

В других матчах 4-го тура «Луч Атэми» разгромил «Куркино» (5:1), «Аврора» добилась крупной победы над «РИМом» (3:0), единственный в матче гол принес победы ФШМ над «Родиной-2» и «Локомотиву-М» над «Летним Дождиком».

Положение команд после 4-х туров: 1. «Зеленоград» – 10 очков (4 матча), 2. «Росич» – 9 (4);  3. ФШМ – 9 (4), 4. «Аврора» – 8 (4), 5. «РИМ» – 6 (4), 6. «Локомотив-М» – 6 (4), 7. «Родина-2» – 3 (3), 8. «Луч Атэми» – 3 (3), 9. «Летний Дождик» – 1 (1), 10. «Куркино» – 0 (4).

В 5-м туре «Зеленоград» играет на выезде против «Куркино».