Воскресенье, 22 Мая, 2022 год
Главная » Все новости Зеленограда » ФК «Зеленоград» выиграл первый матч предсезонного турнира

ФК «Зеленоград» выиграл первый матч предсезонного турнира

ФК «Зеленоград» выиграл первый матч предсезонного турнираВ Москве стартовал футбольный турнир «Зимний кубок президента Московской федерации футбола». Футболисты «Зеленограда» определены в группу «Б», где их соперниками стали команды «Красногвардеец», «Родина-2», «Рим», УОР №5 (Московская обл.), «Крылья Советов».

Первый матч зелено-белые проводили на стадионе «Борисовские Пруды» (район Москворечье-Сабурово) против «молодежки» «Красногвардейца». Стартовый состав «Зеленограда» намного превосходил оппонентов по среднему возрасту и совокупному игровому опыту. Лишь по причине низкой реализации моментов гости открыли счет в тот момент, когда миновала середина 1-го тайма. Гол Кирилла Шестакова получился эстетским: хавбек перебросил мяч через вратаря, слишком сильно сместившегося к ближней штанге. Второй мяч также забил Шестаков: с пенальти, назначенного за фол на Викторе Воробьеве. Под занавес тайма у подуставшей обороны «красных» случился сбой в своей штрафной, и Кирилл Бирюков после паса Дениса Гудаева пробил точно – 3:0.

На 58-й минуте «Зеленограду» удалась быстрая атака по центру, и Кирилл Семенов (заменивший Шестакова), при помощи Каретникова и Гудаева отправил мяч в пустые ворота. Гудаев помогал забивать мячи одноклубникам, а вот сам не реализовал ряд великолепных моментов, собрав коллекцию из попаданий в штанги и перекладины.

Долгое время оставался без гола форвард Михаил Каретников, у которого также было немало выходов на ударные позиции. Свой мяч он забил на 69-й минуте, вскоре после того, как «красные» смогли «размочить» счет.

По ходу 2-го тайма после проведенных замен состав «Зеленограда» омолодился. Вошли в игру три футболиста 2005 г.р., которая в сезоне-2022 будет старшей в СШ № 112 «Спутник». Один из них, Владислав Белозеров, на 76-й минуте заработал для команды пенальти, но Каретников пробил неточно. Впрочем, Каретников спустя несколько минут забил с игры гол, установивший итоговый счет 6:1 в пользу «Зеленограда».

Зелено-белые после первого тура возглавили свою группу. В двух других матчах «Рим» выиграл у «Родины-2» со счетом 6:4, а УОР № 5 победило «Крылья Советов» со счетом 2:0.

Во 2-м туре «Зеленоград» будет играть против команды «Рим».