В 10-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» принимали на стадионе «Ангстрем» команду «Аврора».
Игра началась в сопровождении дождя, который утих к финальному свистку. Уже на 2-й минуте нападающий «Зеленограда» Михаил Каретников в штрафной обработал передачу Владислава Семёнова, обманул защитников и пробил, мяч прошел между ног голкипера – 1:0.
Испытывавшие ряд проблем (в том числе, кадровую) гости от неудачного дебюта в «нокдаун» не попали и смогли наладить сопротивление наступательным действиям зеленоградцев.
За полчаса, прошедших с момента первого хозяйского гола, упустили хорошие моменты зеленоградские игроки Кирилл Шестаков, Сергей Кутузов и Денис Гудаев. На 32-й минуте Каретников отыгрался с Дмитрием Адушевым и в штрафной после пары обманных движений левой ногой пробил в дальний угол – 2:0.
Гол «Авроры» на 36-й минуте напомнил, что рано записывать в свою копилку три очка. На 42-й минуте Шестаков нацеленно навесил в штрафную, Кутузов головой без помех сбросил на Адушева, и тот ударом с близкого расстояния поразил цель – 3:1.
Во 2-м тайме «Зеленоград» продолжал обстреливать ворота «Авроры» с различных позиций. Выше ворот ударил Дмитрий Фаттахов, игравший на позиции правого хавбека. Кутузов в «ближнем бою» не переиграл голкипера. Адушев подал угловой, Денис Гудаев пробил головой, вратарь отбил не слишком надежно, и Кутузов сработал на добивании – 4:1.
Следующие удары зеленоградцы наносили преимущественно из-за пределов штрафной. Били Кирилл Шестаков, Кирилл Каширский, Кирилл Семёнов. Ближе к успеху из трех перечисленных тёзок был младший из этих спортсменов – Семёнов. Не без труда вратарь отбил за лицевую мяч после его удара в ближний угол. В атаке, последовавшей за выполнением углового, Гудаев навесил с левого фланга и его напарник по связке в центре обороны Игорь Корнеев головой послал мяч под перекладину, забив во второй игре подряд.
«Длинная скамейка» позволила «Зеленограду» за 16 минут полностью обновить атакующую группировку. И вступившие в игру по ходу 2-го тайма принялись терзать оборону гостей.. Отличный момент не реализовал Роман Салимов. Виктор Воробьёв дальним ударом попал в перекладину.
Во 2-м тайме по воротам Александра Устинова (впервые в Чемпионате заступившего на защиту зеленоградского «последнего рубежа») было нанесено больше ударов, чем в первом. В трех случаях вратарь выручил «Зеленоград», но на 81-й минуте удар игрока «Авроры» с 20-ти метров достиг цели – мяч попал точно в нижний угол. Надо отметить, что большая часть ударов футболистов красно-сине-белых пришлась в створ ворот.
В компенсированное время 2-го тайма зеленоградцы вывели на завершение комбинации Салимова, и Роман из штрафной точно пробил в левый от вратаря нижний угол – 6:2. Последний острый момент в этой игре не реализовал полузащитник «Зеленограда» Никита Рыгин, ударивший выше ворот.
В других матчах тура «РИМ», недавно добившийся ничьей в Зеленограда, проиграл в Троицке «Летнему Дождику» – 0:1. С тем же счетом «Луч Атэми» вырвал победу у «Родины-2». ФШМ успешно сыграла на выезде с «Куркино», забив три безответных мяча. «Росич» (ближайший преследователь «Зеленограда») дома крупно выиграл у «Локомотива-М» – 5:2.
Положение команд по итогам 10-го тура:
1. «Зеленоград» – 26 очков (10 игр);
2. «Росич» – 22 (10);
3. ФШМ – 20 (10);
4. «Родина-2» – 15 (9);
5. «Луч Атэми» – 13 (9);
6. «Аврора» – 12 (10);
7. «РИМ» – 12 (10);
8. «Локомотив-М» – 8 (10);
9. «Летний Дождик» – 8 (10);
10. «Куркино» – 3 (10).
В центральном матче 11-го тура «Зеленоград» сыграет на выезде против ФШМ в пятницу 17 июня. Игра состоится на поле № 9 Олимпийского спортивного комплекса «Лужники» и начнётся в 14.00.