Понедельник, 21 Июня, 2021 год
Главная » Спорт » В Зеленограде » ФК «Зеленоград» добился трудной победы над новичком Чемпионата

ФК «Зеленоград» добился трудной победы над новичком Чемпионата

Очередным соперником ФК «Зеленоград» стала команда «LUCH TEAM» появившаяся на свет перед началом нынешнего сезона.

Накануне визита в Зеленоград на стадион «Ангстрем» она имела достаточно скромные турнирные показатели, набрав три очка после четыре туров, но смогла оказать фавориту матча достойное и упорное сопротивление до перерыва.

Зеленоградцам пришлось помучаться, занимаясь взломом обороны гостей. Дважды из-за штрафной бил центральный полузащитник зелено-белых Анатолий Беляков и в створ не попадал. Несколько подходов к воротам «LUCH TEAM» не были доведены до удара. Гости не только преуспели в разрушении, но и сами в 1-м тайме нанесли четыре удара из-за штрафной. Особенно запоминающимся был штрафной на 12-й минуте. Голкипер «Зеленограда» Евгений Пузин в броске задел мяч кончиками пальцев и тот наткнулся на перекладину.

Во 2-м тайме «Зеленоград» смог прибавить в остроте атак, в первые минуты после перерыва хозяева нанесли больше ударов по воротам, чем за весь 1-й тайм. Обстреливали ворота «LUCH TEAM» Дмитрий Фаттахов, Денис Гудаев и Сергей Кутузов, но не попадали в створ.

На 55-й минуте против активно подключавшегося к атакам «Зеленограда» защитника Фаттахова было совершено нарушение, повлекшее назначение пенальти в ворота гостей. Кутузов пробил уверенно – 1:0. На 61-й минуте защитник зелено-белых Алексей Мамонов после подачи углового Александром Кабановым превзошел всех в верховой борьбе и головой направил мяч в сетку – 2:0.

Зеленоградцы держали нити игры в своих руках. Вратарю гостей пришлось потрудиться, отражая удары Кирилла Бирюкова и Дениса Гудаева. На 78-й минуте Бирюков, получив передачу Дмитрия Адушева, с линии штрафной произвел удар впритирку с правой от вратаря штангой, мяч влетел почти под самую крестовину. Красивый гол – 3:0.

Окончательный счет матча был установлен на 88-й минуте, когда вышедший на замену Артем Клюев головой отправил мяч в сетку. Подавший в этом эпизоде угловой Кабанов записал в свой актив второй голевой пас в матче.

«Зеленоград» выиграл 4:0, но нельзя сказать, что это была легкая победа.

По итогам 5-го тура зеленоградцы со стопроцентным показателем идут во главе таблицы Чемпионата Москвы по футболу среди ЛФК (дивизион «А»). Ближайшими преследователями являются четыре команды, в активе которых по 12 очков.

Положение команд после 5-го тура: 1. «ЗЕЛЕНОГРАД» – 15 очков, 2. «Росич» – 12, 3. «Сахалинец» – 12, 4. «Родина-2» – 12, 5. «Гераклион» – 12, 6. ФШМ – 9, 7. «Спортакадемклуб» – 9, 8. Аврора» – 9, 9. СШ № 75 «Савеловская» – 9, 10. «Летний Дождик» – 6, 11. ЛФК «Торпедо» – 5, 12. «Локомотив-М» – 3, 13. «Luch Team» – 3, 14. «Трудовые Резервы» – 1, 15. «Столица» – 1, 16. «Смена» – 0.

В рамках 6-го тура во вторник 18 мая ФК «Зеленоград» принимает на стадионе «Ангстрем» (Озерная аллея, д. 3) команду СШ № 75 «Савеловская». Начало матча в 18:00.