Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Фестиваля-лаборатория «Театр + Наука» прошел в «Ведогонь-театре»

Фестиваля-лаборатория «Театр + Наука» прошел в «Ведогонь-театре»

Фестиваля-лаборатория «Театр + Наука» прошел в «Ведогонь-театре»

Викторины, битвы роботов, интерактивные представления и много другое ждало посетителей.

В этом году, 3 марта, городу Зеленограду исполнилось 67 лет.

Именно к этой знаменательной дате был приурочен уже ставший традиционным фестиваль «Театр+Наука», показывающий, что наука и искусство не так уж и далеки друг от друга, как может показаться на первый взгляд.

За два дня гости могли посетить сразу несколько выставок, послушать интересные лекции, а для самых юных посетителей были подготовленные мастер-классы, благодаря которым ребята могли почувствовать себя настоящими инженерами-конструкторами. Также для посетивших фестиваль детей были заготовлены интерактивные сказки, начальные курсы программирования и еще много интересного.

– Про фестиваль узнала от подруги, решила, что и мне, и дочке будет интересно и полезно прийти сюда. Может прозвучит пафосно, но я в восторге, очень много секций выставки и лекции для взрослых, дочке очень понравился мастер-класс, где она изготовила летающий стаканчик. Организация супер, – поделилась впечатлениями гостья «Ведогонь-театра» Инна.

Второй день по насыщенности программы не отставал от первого и закончился в большом зале. На сцене были представленытеатральныеэскизы «Театр + Наука». Актеры «Ведогонь-театра»и сотрудники НИИМЭ не только поведали зрителю о научных достижениях нашего города, но и представили театральные постановки, среди которых была драматическую фантазию «Я чувствую», современная версия классики Гоголя «Чичик.off» и эксперементальнаясказака «Иван Транзистор».

– Такие эскизы – это работа не одного дня. Творческая группа и ученые встречаются и обсуждают будущие постановки.Сначала надо разобраться в теме и только потом работать над сценарием, постановкой, начинать репетировать, – рассказала ведущая мероприятия, специалист по связям с общественностью «Ведогонь-театра» Дарья Эйдемиллер.

Фестиваль оставил у посетителей лишь самые приятные впечатления, многие отмечали, что хоть со стороны театр и наука могут показаться вещами несовместимыми, на деле – это потрясающие сочетание, приносящие новые, яркие эмоции.

 

Автор статьи: Артём Кабанов

Фото: Дмитрия Ерохина

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

05:25 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru