Фермер Марина из Белгородской области, участвующая в ярмарке в районе Нагорный, с первых дней специальной военной операции помогает жителям приграничных районов и бойцам на фронте. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
«На продажу в Москву она поставляет уникальные молочные продукты: крафтовые сыры из коровьего, овечьего и козьего молока с натуральной твердой корочкой. Заквасочные культуры создают на семейной сыроварне и выдерживают сыры в меловых погребах», — говорится в сообщении.
Твердые сыры с длительным сроком хранения фермер упаковывает в вакуум и отправляет в качестве гуманитарной помощи на передовую. В некоторых случаях сотрудники сыроварни лично доставляли посылки: транспорт предоставлял водитель предприятия. От бойцов регулярно приходят слова благодарности — кто-то пишет, кто-то приезжает поблагодарить лично.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo