Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 20 Октября, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Два пешехода пострадали под колесами автомобилей в Зеленограде на минувшей неделе

Два пешехода пострадали под колесами автомобилей в Зеленограде на минувшей неделе

29.09.2025

Два пешехода пострадали под колесами автомобилей в Зеленограде на минувшей неделе

В период с 22 по 28 сентября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, из них 4 ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в отделе ГИБДД Зеленограда.

22 сентября в 16:49 на улице Андреевка у корпуса 1509 произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. 52-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота Аурис», выполняя правый поворот со стороны улицы Андреевка в направлении поселка городского типа Андреевка, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который следовал по тротуару справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате данного ДТП пострадал 17-летний пешеход, который был доставлен нарядом скорой медицинской помощи в ГКБ им. М.П. Кончаловского.

24 сентября в 19:12 напротив корпуса 826 произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение транспортных средств. 20-летний курьер службы доставки, управляя электровелосипедом марки «TrucK+», двигаясь по тротуару со стороны Панфиловского проспекта в направлении Старокрюковского проезда, напротив корпуса 826 совершил столкновение с электросамокатом «Яндекс GO», следовавшим во встречном направлении. В результате данного ДТП пострадал водитель электросамоката, который был доставлен нарядом скорой медицинской помощи в ГКБ им. М.П. Кончаловского. Личность пострадавшего мужчины устанавливается.

26 сентября в 16:06 в районе корпуса 1418 произошло дорожно-транспортное происшествие – падение пассажира. 46-летний водитель, управляя автобусом марки «НЕФАЗ», следовал по улице Михайловка в направлении улицы Логвиненко. В районе корпуса 1418 он совершил торможение, в результате чего произошло падение пассажира в салоне автобуса. В результате данного ДТП пострадала 68-летняя женщина-пассажир, которая была доставлена нарядом скорой медицинской помощи в ГКБ им. М.П. Кончаловского.

28 сентября в 19:59 на Панфиловском проспекте напротив дома 22 произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. 77-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», двигаясь по Панфиловскому проспекту со стороны Ленинградского шоссе в направлении улицы Летчика Полагушина, напротив дома 22, совершил наезд на 43-летнего пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате данного ДТП пострадал 43-летний пешеход, который был доставлен нарядом скорой медицинской помощи в ГКБ им. М.П. Кончаловского.

По фактам вышеуказанных ДТП проводятся административные расследования.

    Источник

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

    *

    © 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

    21:49 20 Октября
     Пн, 2025
    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru