Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 21 Июля, 2025 год
Главная » Бизнес » Два жилых корпуса построили по программе реновации в Зеленограде

Два жилых корпуса построили по программе реновации в Зеленограде

Два жилых корпуса построили по программе реновации в Зеленограде

В них 180 квартир: 37 однокомнатных, 116 двухкомнатных и 27 трехкомнатных.

По программе реновации в Зеленограде ввели в эксплуатацию два жилых корпуса по адресу: Солнечная аллея, корпус 935, рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В корпусах 180 квартир: 37 однокомнатных, 116 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. Внутренняя отделка полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Три квартиры оборудовали для маломобильных жителей: расширили коридоры и дверные проемы, установили специальную сантехнику.

Корпуса имеют подземные автостоянки. Первые этажи облицованы темно-серой клинкерной плиткой, а вход оформлен витражным остеклением. Также на фасадах домов подготовили места для кондиционеров.

Для удобства маломобильных жителей и родителей с колясками входы расположили на одном уровне с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью не даст поскользнуться в любое время года.

В лифтах есть визуальные и тактильные средства информации. В вестибюле оборудуют комнату для хранения велосипедов и колясок, кладовую для хранения уборочного инвентаря, а в отдельной зоне разместят почтовые ящики.

На прилегающей территории установили спортивные и детские площадки, площадку для отдыха, высадили деревья и кустарники, разбили газон.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

00:44 21 Июля
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru