Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Депутат МГД Киселева: Персонализация «Тройки» позволит восстановить ее в случае утраты без затрат

Депутат МГД Киселева: Персонализация «Тройки» позволит восстановить ее в случае утраты без затрат

Персонализация «Тройки» позволит восстановить ее в случае утраты без затра

Персонализация карты «Тройка» даст возможность восстановить ее в случае утраты без потери баланса. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Мосгордумы Мария Киселева.

– К декабрю 2020 года карта «Тройка» в Москве станет персонализированной – ее можно будет легко восстановить в случае потери, подобрать наиболее удобный тариф и просматривать информацию об уже совершенных поездках. В перспективе карта станет дополнительным документом каждого москвича – уже сейчас с помощью «Тройки» можно оплачивать услуги, получать бонусы, а их количество будет неуклонно расти. Персонализация «Тройки» – важный шаг, ведь сейчас многие москвичи пополняют баланс сразу на месяц или больше, а если карту потерять, то восстановить деньги невозможно, – сказала Мария Киселева.

Она напомнила, что уже в настоящее время по карте «Тройка» можно оплатить билеты в зоопарк, городские музеи города, использовать ее в сети городского велопроката «Велобайк».

– Также в Москве действует программа лояльности «Город». Чтобы пользоваться бонусами, нужно зарегистрировать карту на сайте или в мобильном приложении. После этого можно пользоваться всеми преимуществами: за каждое пополнение карты на сумму более 250 руб. начисляется бонус 3% от суммы пополнения, а за покупки в магазинах, участниках программы, до 30-50%. Полученные бонусы можно обменивать на скидки у партнеров или пополнять ими карту «Тройка» по курсу «1 бонус = 1 руб.», – напомнила депутат.

Мария Киселева добавила, что сейчас проходит тестирование личного кабинета для персонализации «Тройки», в котором участвуют 14 тыс. человек. Кроме того, как отметила депутат, в столичном департаменте транспорта допустили, что в перспективе «Тройка» может стать виртуальной. Сама депутат выступает за введение оплаты с помощью камеры распознавания лиц.

– Они будут связаны с банками, и, когда человек пройдет мимо камеры, с его карты автоматически спишутся деньги за проезд. Сейчас проводят тестирование, посмотрим, как это получится на практике. Может быть, если отпадет необходимость прикладывать карту к валидатору, поток пассажиров будет проходить быстрее, – сказала Мария Киселева.

Она напомнила, что, как сообщалось ранее, к весне 2021 года на каждой станции может появиться по одному турникету с технологией «оплаты лицом» FacePay.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

12:34 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru