В поселке Менделеево загорелась квартира в доме, считающемся аварийным и расселенным. В нем нелегально проживала семья приезжих.
ЧП произошло в понедельник, 23 ноября, около 19:00 в доме 7 на Институтской улице в поселке Менделеево Солнечногорского округа. По сообщению подмосковного управления МЧС, загорелась квартира на третьем этаже панельной пятиэтажки. Площадь пожара составила 33 кв. метра. Огонь ликвидировали в 19:44, в тушении участвовали 27 пожарных и 9 единиц спецтехники.
Дело о пожаре взяла на контроль прокуратура Московской области. Как сообщили в надзорном ведомстве, при пожаре пострадали четверо детей, проживавших в загоревшейся квартире вместе родителями, выходцами из ближнего зарубежья. Дом считается аварийным и расселенным.
По данным телеканала «360», дети в возрасте 1 год, 2 года, 3 года и 14 лет отравились продуктами горения и госпитализированы в больницу.
В нежилой пристройке к аварийному дому, в котором проживали мигранты, работает администрация поселка Менделеево.
Видео очевидца
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo