С начала марта более 100 жителей Москвы трудоустроились в сфере столичного здравоохранения с помощью центра занятости «Моя работа».
«В период пандемии именно в сфере медицины работодатели сейчас остро нуждаются в новых кадрах. В список востребованных профессий входят медицинская сестра, сиделка по уходу за пожилыми людьми, врач скорой и неотложной медицинской помощи, лаборант и врач-педиатр. Сегодня в банке центра представлено более 1,3 тыс. вакансий в сфере медицины. С начала марта порядка 100 москвичей благодаря центру занятости населения присоединились к команде врачей и вышли на работу в больницы и поликлиники Москвы. В том числе некоторые сотрудники трудоустроены в инфекционный центр в Вороновском», – сообщает Оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
Напоминаем, что в соответствии с указом Сергея Собянина центр занятости населения работает в дистанционном формате. За последний месяц центр трудоустроил более 1,7 тыс. столичных граждан. На сегодняшний день в банке вакансий центра насчитывается свыше 40 тыс. вакансий.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo