
– Не военный комиссариат призывает ребят в армию, их призывает государство, – подчеркнул начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Москвы Григорий Курильченко.
Этой весной на военную службу призвано более 150 зеленоградцев. 30 из них прошли подготовку в военной школе ДОСААФ. Особой популярностью среди призывников пользуются воздушно-десантные войска и морская пехота.
По сравнению с прошлым годом зеленоградские ребята стали здоровее.
– Весной 2021 года 80% призывников были признаны годными к службе в вооруженных силах РФ, – отметил военный комиссар по Зеленограду Евгений Мерзликин.
– Без внимания не остаются и профессиональные качества ребят, – добавила председатель призывной комиссии района Савелки Ирина Юдахина.
В каждом военном комиссариате они проходят отбор, по результатам которого определяется их профпригодность, а также уровень нервной и психической устойчивости.
По итогам призывной кампании двое зеленоградцев попадут в президентский полк, а еще двое – в научные роты.
Большинство молодых людей традиционно отправится на службу в Западный военный округ.
Дарья ГРИШИНА
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo

