«Выполнена обкатка трех последних эскалаторов, установленных на станционном комплексе "Текстильщики". Они расположены в южном вестибюле и обеспечат подъем пассажиров с уровня кассового зала к выходу на Шоссейную улицу. Шесть эскалаторов, связывающие платформы с кассовым залом, ранее уже прошли грузовые испытания», – сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Установленный наклонный ход под эскалаторное оборудование на территории северного вестибюля свяжет наземный павильон с пересадкой на действующую станцию «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии.
Пересадка между станциями «Текстильщики» Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линиями будет осуществляться по уже строящемуся пешеходному мосту.
«Строительство моста включает в себя устройство двух монолитных сходов (интеграции на станции Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий) и монтаж металлоконструкций пролетного строения. В настоящее время мы приступили к монолитным работам в рамках интеграции с Большим кольцом: ведем устройство основания первой опоры будущего перехода», – рассказал генеральный директор «Мипстрой 1» Константин Маслаков.
Пересадочный мост длиной 140 метров возведут над железнодорожными путями МЦД-2 и Люблинской улицей. Он не повлияет на движение железнодорожного и автомобильного транспорта.
Восточный участок Большой кольцевой линии протяженностью около 11 км включает четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Открытие участка улучшит транспортную доступность нескольких районов на юго-востоке Москвы.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo