Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
«Сегодня прорабатывается план транспортного развития города на два пятилетних периода с 2023 по 2027 и с 2028 по 2032 годы, в том числе в части развития новых радиальных и вылетных магистралей. Эта программа учитывает создание поперечных связей для ранее разрозненных территорий, развитие улично-дорожной сети для районов новой застройки, в том числе по программе реновации, а также интеграцию улично-дорожной сети и остановочных пунктов», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
За этот период планируется построить порядка 590 км улично-дорожной сети, 117 транспортных сооружений и 92 внеуличных пешеходных перехода, отметил заммэра.
«Столь масштабные планы развития дорожной сети отвечают планам и перспективам развития Москвы и всей агломерации. Они позволят улучшить транспортную доступность многих районов города, сократят время, затрачиваемое в дороге, а значит, и повысят комфорт жизни в столице», – добавил Андрей Бочкарев.
С 2011 года построено 1121,3 км дорог, это 20% от существующей улично-дорожной сети, подчеркнул заммэра.
Кроме того, возведно 331 искусственное транспортное сооружение и 274 внеуличных пешеходных перехода.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo