Желающие помогать людям могут принять участие в организации интересных мастерских и концертов для людей с инвалидностью.
С 2018 года Библиотеки Зеленограда дружат с Общественным советом родителей детей-инвалидов Зеленограда, в округе 700 таких семей.
В апреле библиотеки провели игротеку в рамках библиопроекта по социокультурной адаптации детей-инвалидов с ментальными нарушениями "Твой мир – мой мир". Встреча в формате знакомства с профессиями режиссера, кинолога, столяра и биолога прошла в Библиотеке №253 (корпус 1106).
У библиотек есть и другие друзья – АНО "Межотраслевой институт реабилитации человека – реабилитационное сообщество". Для них сотрудники открывают библиотеку с новой стороны – например, организовали концерт "Рисуем джаз" с музыкантом Юрием Персиановым.
Библиотеки Зеленограда приглашают волонтеров для совместной организации особенных концертов и мастерских. Пишите на электронную почту project@zelbiblio.ru.
Фото: vk.com/zelbiblio
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo