Весенний издательский "Библиомаркет" запланирован в поддержку издательского дела и чтения.
Камерное и уютное культурное мероприятие пройдет в субботу 19 марта с 10.30 до 19.00 в Центральной библиотеке Зеленограда №249 (корпус 607А).
Будут представлены отличные книги по издательским ценам.
Организаторы пригласили четыре команды, которые придумывают, переводят и издают книги для детей, подростков и взрослых. Каждая такая книга — это отдельный мир, путешествие, размышление, обретение опоры и детской радости.
В гости к зеленоградским читателям приедут:
Издательство "Самокат".
Эти книги созвучны современным детям, но при этом не устаревают с годами. Их можно считать современной классикой мирового детского чтения.
Издательство "Настя и Никита".
Книги современных российских авторов для детей от 0 до 16 лет на уникальные темы: от истории мороженого и олимпийских игр до покорения космоса и путешествий по городам нашей страны.
Издательство "Альпина Паблишер".
Издательство выпустило более 1000 книг, посвященных творчеству, воспитанию детей и другой прикладной направленности: бизнес и экономика, гуманитарные, естественные науки и личная эффективность.
Издательство "40 книг".
Редакция приедет в Зеленоград впервые. Маленькое издательство с большим сердцем издает отечественных авторов и художников, выбирая истории с глубоким смыслом, иллюстрируя их с любовью и делая акцент на высоком качестве полиграфии.
Помимо уютного и "близкого" книжного маркета, для гостей будут организованы мастер-классы, живая музыка, фотозона и розыгрыш сувениров. Также будут представлены изделия ручной работы от зеленоградских мастериц и вкусные пироги. В игровой зоне библиотеки всегда нравится малышам, а для подростков приготовили увлекательные настольные игры.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo