В рамках второго дня презентации инвестиционного потенциала Московской области во Франции заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов встретился c первым Вице-мэром Марселя Жаном Роатта и заместителем мэра по экономическим вопросам Дидье Паракян.
«Я очень рад принимать вас в Марселе. Для меня это реализация мечты. Несколько лет назад я был депутатом Европейского парламента и голосовал против санкций и продолжаю настаивать, что они мешают нашей экономике. В итоге мы потеряли из-за нарушений связей с Россией почти 17 тысяч рабочих мест», – отметил Роатта.
Он добавил, что через несколько недель открывается прямое авиасообщение между Марселем и Москвой, что позволит активизировать деловое сотрудничество с Подмосковьем.
«Прямой рейс станет для нас знаковым моментом, многие жители Марселя и провинции Прованс смогут ездить к вам. Это важно для экономики, университетов, культурного обмена. Это только начало нашего пути», – добавил Роатта.
В свою очередь, зампред Подмосковья поблагодарил за столь теплый прием и пригласил посетить делегацию Марселя и французский бизнес Московскую область в дни работы международного авиасалона «Макс-2019» в Жуковском и VI агропромышленного молочного форума.
Полный текст новостей читайте в источнике .
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo