Антисанкционный оперативный штаб партии «Единая Россия» разработал первые решения. Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения «Единой России».
«Единая Россия» настраивает партийную сеть общественных приемных, окружных, районных и первичных отделений на сбор информации о последствиях санкций на местах. В каждой приемной партии (на данный момент в Москве их более трех десятков) будет проводиться анкетирование для представителей бизнеса. На основе этих данных будет формироваться общая карта актуальных проблем предпринимателей и организаций», – уточняется в материале.
Первая задача совместного оперативного штаба – организовать мониторинг ситуации, принять срочные меры реагирования. Для оперативного сбора обращений создана электронная почта ehelpmsk@moscow.er.ru. Совместный оперштаб «Единой России» и Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) планирует в ежедневном режиме организовать приемы граждан, тематические встречи с предпринимателями различных отраслей, круглые столы, семинары, брифинги для журналистов. Все это поможет оперативно вырабатывать системные решения для поддержки бизнеса.
«В Москве ведут работу больше 700 тыс. предприятий малого бизнеса и ИП. Именно эти люди, которые, в отличие от крупного бизнеса, не представлены в МТПП, не имеют влияния, сегодня нуждаются в помощи. Они ничего не просят от государства, а сами работают, кормят свои семьи и создают рабочие места для других. Мы должны задействовать возможности «Единой России», чтобы их услышать и поддержать», – заявил председатель оперштаба, президент столичной торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.
В материале пресс-службы ведомства сообщается, что совместный оперштаб «Единой России» и МТПП по поддержке экономики в столице провел первое заседание. Встреча прошла 14 марта на площадке МТПП. В первом заседании совместного оперштаба приняли участие Платонов, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов, председатель комиссии МГД по экономической политике и финансам Людмила Гусева, заместитель председателя Государственной думы, секретарь Московского реготделения партии «Единая Россия» Петр Толстой, руководитель исполкома Московского городского реготделения партии Максим Руднев, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.
Фото: Ольга Крылова
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo