Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
В проблемных жилых комплексах столицы были достроены 22 корпуса с начала 2021 года. Это позволило восстановить права 3195 обманутых дольщиков. Об этом рассказал заммэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Главный инвестор в строительство жилья – не девелоперы, а простые люди, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Например, московские дольщики вложили в стройку домов 1,34 триллиона рублей», – заявил Бочкарёв.
Заммэра отметил, что власти столицы предпринимает все возможные шаги для защиты и восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.
«С начала этого года уже достроено 22 жилых корпуса, что позволило восстановить в правах 3195 дольщиков. Еще 25 объектов в столице готовятся к передаче дольщикам», – добавил Андрей Бочкарёв.
По словам глава Строительного комплекса, всего с 2011 года в Москве решены проблемы более 22,5 тысяч обманутых дольщиков. Решить проблемы всех пострадавших дольщиков планируется в 2023 году.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo