Андрей Бочкарев: «Монтаж основных конструкций станционного комплекса уже полностью завершен»
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв объявил, что работы по архитектурной отделке внутренних помещений станции "Бачуринская" Троицкой линии метро выполнены на 47%.
"Монтаж основных конструкций станционного комплекса уже полностью завершен. Сейчас мы находимся на финальном этапе – пусконаладке инженерных систем и декоративной отделке. Планируется завершить работы по возведению станции уже в текущем году", – подчеркнул он.
Общая строительная готовность станции превышает 70%. Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы, добавил, что в рамках объекта предусмотрен монтаж различных систем, обеспечивающих комфорт и безопасность пассажиров и персонала метрополитена, а также обеспечивающих стабильную работу линии и станционного комплекса.
Отделка станции включает широкое использование алюминия и ценных пород камня. "Общая площадь гранитного покрытия на станции "Бачуринская" превышает 4,6 тысячи квадратных метров, а вес составляет более 380 тонн. Для отделки полов и лестниц используется мансуровский гранит, а для цоколей колонн и путевых стен – карельский габбро-диабаз. Гранатовый амфиболит используется для украшения стен, парапетов, цоколей венткиосков и павильонов", – уточнил Загрутдинов.
Ранее мэр Москвы, Сергей Собянин, отметил, что работы по строительству станции "Бачуринская" Троицкой линии метро входят в финальную стадию. "Совсем скоро в поселении Сосенское откроется еще одна долгожданная станция метро", – подчеркнул он.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo