Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 19 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Андрей Бочкарев: Два межстанционных перехода на Большом кольце метро строятся горным способом

Андрей Бочкарев: Два межстанционных перехода на Большом кольце метро строятся горным способом

Андрей Бочкарев: Два межстанционных перехода на Большом кольце метро строятся горным способом

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«В ходе реализации программы развития столичного метрополитена при строительстве подземных тоннелей помимо механизированной щитовой проходки применяется горный способ. В частности, такой метод используется при создании двух межстанционных переходов на Большой кольцевой линии», – сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Переходы свяжут уже открытые станции «Авиамоторная» и «Электрозаводская» с одноименными станциями радиальных веток.

Горный способ применяется в основном при сооружении вспомогательных объектов: переходов, сбоек, камер съездов, вентиляционных камер, технических и подсобных помещений.

В данном случае механизированная проходка нецелесообразна из-за небольших габаритов и специфической траектории строящихся тоннелей.

«При этом дополнительно строители обращаются к специальным методам стабилизации грунтов и горных пород. Это делается, чтобы обеспечить безопасность горнопроходческих работ и исключить их влияние на городскую инфраструктуру», – отметил Андрей Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что в настоящее время проходка горным способом ведется и на других площадках строящегося метро Москвы в непосредственной близости с уже функционирующими участками.

К проходке горным способом прибегают при строительстве оборотных тупиков около станции «Новаторская» Троицкой линии метро. Работы проходят с начала 2022 года. На данный момент пройдена половина пути.

«Еще один объект такого рода – ствол шахты на строящейся Рублево-Архангельской линии между будущей станцией «Звенигородская» и действующей станцией «Шелепиха» БКЛ. Готовность вертикальной выработки оценивается на две трети», – сказал Юрий Кравцов.

Всего метростроители пройдут таким образом 324 погонных метра в течение года. Более 250 из них уже пройдено за первое полугодие.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

20:44 19 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru