Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что Москва является лучшим городом для воспитания детей. Количество многодетных матерей в столице постоянно растет.
– Московские мамы уникальны. Они умело сочетают карьерные амбиции, увлечения, хобби и заботу о своей семье в динамичном ритме мегаполиса, – сказала Ракова. Она подчеркнула, что в столице постоянно повышается доступность детских садов, а для ребят постарше создаются все условия для получения академического образования и раскрытия их талантов.
– Нет ни одного направления дополнительного образования, которое нельзя было бы найти в Москве. У нас открыто более 130 тыс. кружков и секций, 80% из которых доступны для бесплатного обучения, – отметила заммэра.
Также Анастасия Ракова подчеркнула новый уровень медобслуживания для юных пациентов.
Она добавила, что городские власти выводят на новый уровень медицинскую помощь для юных пациентов.
– Мы модернизируем и строим детские поликлиники и больницы. Так, в следующем году достроим один из самых современных детских многопрофильных стационаров – больницу святого Владимира. Мы поддерживаем москвичек в желании стать мамами, начиная от помощи в грамотном планировании беременности и до самих родов, – отметила Ракова.
Как добавили в пресс-службе комплекса социального развития, в Москве пройдут специальные мероприятия, приуроченные ко Дню матери. Так, с 24 ноября по 1 декабря в столице пройдет масштабная выставка фоторабот, посвященная искусству материнства.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo