7 апреля в МИЭТе состоялся традиционный весенний День открытых дверей, финальный перед началом приемной компании. Об этом сообщается на сайте вуза. В холле первого этажа главного корпуса прошла выставка направлений подготовки (кафедр и институтов), где также можно было познакомиться с программами довузовской подготовки и дополнительного образования для школьников. Были представлены новые направления подготовки: «Информационные технологии в дизайне» (кафедра инженерной графики и дизайна), «Наноматериалы» (Институт ПМТ) и «Правовое обеспечение национальной безопасности» (кафедра права).
На втором этаже действовала интерактивная площадка, на которой у гостей вуза была возможность ознакомиться с творческими коллективами МИЭТа, детским технопарком «СМАРТ-ПАРК», Центром технологической поддержки образования и площадкой Военного учебного центра. Здесь же можно было пройти профориентационный текст и побывать в молекулярном баре.
Официальную часть открыл ректор МИЭТа В.А. Беспалов. Он поприветствовал будущих абитуриентов и их родителей, рассказал об истории университета, текущих разработках и тенденциях развития в области электронной промышленности. Проректор по международной деятельности и работе с молодежью Д.Г. Коваленко говорил об особенностях приема в этом году и о новых направлениях подготовки. В заключении выступил ответственный секретарь приемной комиссии А.Г. Балашов с презентацией о процедуре поступления и продемонстрировал результаты прошлого года. Запись трансляции можно посмотреть в группе МИЭТа в социальной сети «ВКонтакте».
Во второй части программы дня открытых дверей гости могли посетить научное шоу «Воздух, огонь и заблуждения», научное шоу «Чудеса физики», которое провел доцент кафедры общей физики В.Б. Гундырев, а также принять участие в мастер-классе доцента кафедры высшей математики №1 Т.В. Соколовой «ЕГЭ по математике: не так страшен черт или как не сделать типичных ошибок». В это же время прошли презентации гуманитарных направлений подготовки «Менеджмент», «Дизайн» и «Лингвистика», а также мастер-класс по программированию и созданию компьютерных игр.
В конце мероприятия желающие посетили экскурсии по группам технических направлений подготовки, в которые входило знакомство с институтами, выпускающими кафедрами и научными лабораториями.
Следующий день открытых дверей состоится осенью.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo