Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Происшествия » В Зеленограде » 45-летний зеленоградец предстанет перед судом за фиктивную регистрацию 273 иностранцев

45-летний зеленоградец предстанет перед судом за фиктивную регистрацию 273 иностранцев

45-летний зеленоградец предстанет перед судом за фиктивную регистрацию 273 иностранцев

За каждую регистрацию мужчина брал по 1500 рублей, т.е. в итоге получил больше 400 тысяч рублей.

Обвиняемый с августа по декабрь 2021 года зарегистрировал в своей квартире в Зеленограде 273 иностранных граждан. В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что зарегистрированные по данному адресу иностранцы фактически не проживают в указанной квартире.

В прокуратуре подчеркнули, что своими действиями зеленоградец создал условия для незаконного пребывания иностранных граждан в России и лишил компетентные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением указанными гражданами правил миграционного учета и передвижения на территории РФ.

Уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Зеленограда направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

12:41 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru