Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » 22 тысячи москвичей стали волонтерами во время пандемии

22 тысячи москвичей стали волонтерами во время пандемии

22 тысячи москвичей стали волонтерами во время пандемии

С начала пандемии в Москве был запущен новый социальный проект «Мы вместе», объединивший уже 22 тысячи столичных волонтеров. Чтобы принять участие в нем, люди продолжают приходить и сейчас.

Участников разделили на девять штабов. Они принимали заявки от находящихся на самоизоляции москвичей. Горожане могли попросить не только сходить за лекарствами и продуктами, но и заплатить за квартиру, купить корм собаке. Поступающие заявки штабные группировали и рассылали в чаты, а их выполнение брал на себя свободный волонтер.

– 22 тысячи новых уникальных волонтеров появились за это время. Помимо того, что до этого было 70 тысяч постоянных, и еще к ним добавились 22 тысячи, – отметила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

Средний возраст волонтера – 24 года. 70% волонтеров – девушки. Таким образом, московские мужчины, которые станут волонтерами, не только смогут помочь жителям, но и завести новые знакомства или даже найти свою судьбу.

В январе добровольцы доставили свыше 710 килограммов овощей, 420 килограммов фруктов, более 360 килограммов мяса и рыбы, а также свыше 320 упаковок сладостей – печенья, конфет, тортов и пирожных. Волонтеры 193 раза посетили медучреждения для получения рецептов на лекарства и привезли заявителям 1248 упаковок лекарств.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

17:13 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru