Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Среда, 23 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » 19 января 2018 года Микрон представляет свои разработки в области RFID на технологическом семинаре «RFID: Россия в мире или мир в России?»

19 января 2018 года Микрон представляет свои разработки в области RFID на технологическом семинаре «RFID: Россия в мире или мир в России?»

mikron-zelenograd-info

Микрон представляет свои разработки в области RFID на технологическом семинаре «RFID 19 января 2018 года : Россия в мире или мир в России?», организованном фондом инфраструктурных и «РОСНАНО» – образовательных программ .

«Цикл подготовки RFID-метки на Микроне составляет сейчас не более двух месяцев – от начала разработки изделия до серийного выпуска. Все технологические цепочки сосредоточены в рамках одного предприятия, что обеспечивает высокую скорость вывода на рынок новых RFID изделий и поддержание уровня качества продукции на самом высоком уровне», – сообщил начальник RFID лаборатории ПАО «Микрон» Алексей Маркин.

Интерес к радиочастотной идентификации неуклонно растет в связи с потребностью в оптимизации различных процессов. Технологии RFID позволяют автоматизировать огромный спектр задач современного бизнеса, включая складской учет, логистику, маркетинг, производственные процессы, защиту от контрафакта и даже контроль доступа.

Компания Микрон является лидером отечественного рынка RFID, на фабрике разрабатываются и производятся ВЧ, УВЧ, дуально-частотные RFID метки и комплексные решения для различных отраслей экономики. В метках используются микросхемы собственной разработки, что гарантирует отсутствие любых недекларированных возможностей и обеспечивает безопасность хранения и обработки информации.

«Микрон» – лидер микроэлектроники России, центр отраслевой экспертизы и проработки технологических решений на основе ЭКБ. Микрон проектирует и производит интегральные микросхемы, а также разрабатывает системные решения для цифровой экономики, занимаясь инновациями на стыке отраслей. Входит в пятерку ведущих микроэлектронных предприятий Европы. ГК «Микрон» входит в АО «РТИ», 87% акций которого принадлежит ПАО «АФК «Система».

Радиочастотная идентификация RFID от англ. Radio Frequency IDentification, это технология автоматической идентификации объектов, в которой посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в метках

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан на основании Федерального закона «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий» от 27.07.2010 №211-ФЗ. Целью деятельности Фонда является развитие инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

22:05 23 Июля
 Ср, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru